Неделя 1-я по Пятидесятнице

3 июня, в Неделю всех святых, в нашем храме совершена Воскресная литургия, а накануне вечером — Всенощное бдение.

Собор (Неделя) всех святых – празд­но­ва­ние Пра­во­слав­ной Церк­ви в честь всех свя­тых в первую Неде­лю по Пя­ти­де­сят­ни­це (в восьмую Неде­лю по­сле Пасхи).

Про­дол­жая со­бой празд­но­ва­ние Пятидесятницы, ко­гда про­изо­шло со­ше­ствие Свя­то­го Ду­ха на апо­сто­лов, Со­бор на­по­ми­на­ет о всём мно­же­стве свя­тых, ко­то­рые про­си­я­ли и ко­то­рым над­ле­жит про­си­ять бла­го­да­тью Свя­то­го Ду­ха во всем ми­ре от Ада­ма и до Вто­ро­го При­ше­ствия Хри­сто­ва.

Литургию посетили 40 человек, из которых 10 стали причастниками Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии был совершен молебен перед началом чтения прихожанами Псалтири в период грядущего поста. После молебна была совершена лития по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам российской полиции.