Настоятель: протоиерей Максим Саулов.

Богослужения: Совершаются в воскресные дни и праздники: в будние дни Литургия в 08:00, в воскресенье в 9:00, накануне вечернее богослужение в 17:00.

Адрес: Саратов, Смирновское ущелье (Областная клиническая больница)

Проезд: маршрутное такси № 31, 44, 81, 67, 93 (ост. «Областная клиническая больница»).

Из истории:
При ОКБ в настоящее время действует домовый храм в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение». Он был открыт в 2002 году.

В феврале 2016 года началось строительство здания храма Святых бессребреников Космы и Дамиана на территории, прилегающей к Областной клинической больнице. Храм строится по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове».

13 марта 2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Центрального округа священник Игорь Москвичев в сослужении духовенства благочиния совершил Чин основания храма.

26 октября 2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Центрального округа священник Игорь Москвичев в сослужении духовенства благочиния совершил Чин освящения крестов и куполов для строящегося храма.

05 января 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Центрального округа священник Игорь Москвичев в сослужении духовенства благочиния совершил Чин положения Антиминса и первую Божественную Литургию.